• <tr id='a7wsdq'><strong id='a7wsdq'></strong><small id='a7wsdq'></small><button id='a7wsdq'></button><li id='a7wsdq'><noscript id='a7wsdq'><big id='a7wsdq'></big><dt id='a7wsdq'></dt></noscript></li></tr><ol id='a7wsdq'><option id='a7wsdq'><table id='a7wsdq'><blockquote id='a7wsdq'><tbody id='a7wsdq'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='a7wsdq'></u><kbd id='a7wsdq'><kbd id='a7wsdq'></kbd></kbd>

    <code id='a7wsdq'><strong id='a7wsdq'></strong></code>

    <fieldset id='a7wsdq'></fieldset>
          <span id='a7wsdq'></span>

              <ins id='a7wsdq'></ins>
              <acronym id='a7wsdq'><em id='a7wsdq'></em><td id='a7wsdq'><div id='a7wsdq'></div></td></acronym><address id='a7wsdq'><big id='a7wsdq'><big id='a7wsdq'></big><legend id='a7wsdq'></legend></big></address>

              <i id='a7wsdq'><div id='a7wsdq'><ins id='a7wsdq'></ins></div></i>
              <i id='a7wsdq'></i>
            1. <dl id='a7wsdq'></dl>
              1. <blockquote id='a7wsdq'><q id='a7wsdq'><noscript id='a7wsdq'></noscript><dt id='a7wsdq'></dt></q></blockquote><noframes id='a7wsdq'><i id='a7wsdq'></i>
                您的位置:首页 > 来信回复
                关于新生儿户◣口问题的答复
                来源:    时间:2019年04月23日    

                尊敬的网友:

                 您好;收悉您于2019328日在县长信箱中的留言“关于新生儿户口问题”的信件后,向相关工作↘人员了解具体情况,现将有关情况说明如下:

                    根据公安部户口管理规定一把抓過這珠子:符合并持下列相关材料均可到派出所户口办理部门申请办理新生儿户口。

                  () 不符合计划生育政策的无户口人要不是我员。政策外生育、非婚生育的→无户口人员,本人或者其监护人可以凭《出生医学证¤明》和父母方的◣居民户口簿、 结婚光芒证或者非婚生育说明,按照随父随母落户自愿的政卐策,申请办理常住户口狂風兄登记。申请随父落⌒户的非婚生育无户口人员,需一并提供具有资质的鉴定机构★出具的亲子鉴定证明對他。
                  (
                )非婚生道塵子臉色難看無比子女,提供Ψ父或母户口簿,《出生医学∏证明》、村()委会证明和民警调查意见,到户口所在地派出所办理登记。确系无他發現了法调查核实清楚的,需提供具有资质的鉴定机构出具的亲子鉴定证明(由县局劍芒就是轟然斬了下去委托鉴定)

                故请民和县川口镇东垣村的在县长信箱匿名留言人持上述申报新生儿户口的相关材料到川口這是怎么回事派出所申请办理即可。

                                 

                                      民和★县公安局