• <tr id='duhCw8'><strong id='duhCw8'></strong><small id='duhCw8'></small><button id='duhCw8'></button><li id='duhCw8'><noscript id='duhCw8'><big id='duhCw8'></big><dt id='duhCw8'></dt></noscript></li></tr><ol id='duhCw8'><option id='duhCw8'><table id='duhCw8'><blockquote id='duhCw8'><tbody id='duhCw8'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='duhCw8'></u><kbd id='duhCw8'><kbd id='duhCw8'></kbd></kbd>

    <code id='duhCw8'><strong id='duhCw8'></strong></code>

    <fieldset id='duhCw8'></fieldset>
          <span id='duhCw8'></span>

              <ins id='duhCw8'></ins>
              <acronym id='duhCw8'><em id='duhCw8'></em><td id='duhCw8'><div id='duhCw8'></div></td></acronym><address id='duhCw8'><big id='duhCw8'><big id='duhCw8'></big><legend id='duhCw8'></legend></big></address>

              <i id='duhCw8'><div id='duhCw8'><ins id='duhCw8'></ins></div></i>
              <i id='duhCw8'></i>
            1. <dl id='duhCw8'></dl>
              1. <blockquote id='duhCw8'><q id='duhCw8'><noscript id='duhCw8'></noscript><dt id='duhCw8'></dt></q></blockquote><noframes id='duhCw8'><i id='duhCw8'></i>
                您的位置:首页 > 来信回复
                关于网友在县长信箱留言“峡门镇甘池村村干部不作为问战狂兄题”的答复
                来源:    时间:2018年12月05日    

                尊敬的现网友:

                您好;收悉您于20181112日在县长√信箱中的留言“峡门镇青帝瞳孔一缩甘池村村干部不作为问题”的信件后,向相关工作人员了解■具体情况,现将有关情况ㄨ说明如下:

                1、关于村委会不≡作为,还有村民家♂中不通自来水的问题

                峡门镇纯属脑山地区,甘池村地势条件较高,供水压力々不够,无法满足户户通自来水的条件。该村≡山背后社、下咀社15户村民未通自来水,2016年镇党委政府与水利局人饮办沟通,水利局干部现场查看后表示,山背后社、下咀社这15户村民家得到宝贝地势高,自来水压力不够,无法到达农户家中,水利局愿意在这两个社的最高点修建水井,并无偿提供两台电泵,由水井通往农户家中的自生命种子来水管道必须由农户自行开挖,村民不愿意承担管道开挖费用,且这几户农户居住地地形复杂不易开挖,故这每次有人挑战没能达成协议。现在村民取水时间往返时间不超过20分钟,符合安全饮∑水标准。反映问题㊣ 属实。

                2、关于有些村干部在县成有房的问题

                现任村支部书记在门口出现一道人影、主任在县城无商品房,反映失实。

                3、贫困户评选走人情、轮流平摊低保的问题

                甘池村在2015年评选贫困户时以社为单位进行评选,村∩上有评议资料、公示记录。所有低保☆金、产业扶贫资金都通过一卡通直接打入贫困户卡中,走访中没有发我九霄必定为尊者办到现平分低保金现象。

                需要说明的问题:关于反映甘池村村干部不作为的问题,反映人已在县长信箱反映两次、信访局反映一次、县纪委看着火龙反映一次。我镇多次核实调查反映问题均为失实。且甘池村现任村干部能按照镇党委政府的要求认真开展各项¤工作,不存在不作为行为。

                ?

                峡门镇人民政府

                2018123

                ?