• <tr id='ER0e0o'><strong id='ER0e0o'></strong><small id='ER0e0o'></small><button id='ER0e0o'></button><li id='ER0e0o'><noscript id='ER0e0o'><big id='ER0e0o'></big><dt id='ER0e0o'></dt></noscript></li></tr><ol id='ER0e0o'><option id='ER0e0o'><table id='ER0e0o'><blockquote id='ER0e0o'><tbody id='ER0e0o'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ER0e0o'></u><kbd id='ER0e0o'><kbd id='ER0e0o'></kbd></kbd>

    <code id='ER0e0o'><strong id='ER0e0o'></strong></code>

    <fieldset id='ER0e0o'></fieldset>
          <span id='ER0e0o'></span>

              <ins id='ER0e0o'></ins>
              <acronym id='ER0e0o'><em id='ER0e0o'></em><td id='ER0e0o'><div id='ER0e0o'></div></td></acronym><address id='ER0e0o'><big id='ER0e0o'><big id='ER0e0o'></big><legend id='ER0e0o'></legend></big></address>

              <i id='ER0e0o'><div id='ER0e0o'><ins id='ER0e0o'></ins></div></i>
              <i id='ER0e0o'></i>
            1. <dl id='ER0e0o'></dl>
              1. <blockquote id='ER0e0o'><q id='ER0e0o'><noscript id='ER0e0o'></noscript><dt id='ER0e0o'></dt></q></blockquote><noframes id='ER0e0o'><i id='ER0e0o'></i>
                您的位置:首页 > 来信回复
                关于对李二堡镇村民在县长信箱
                的留言“致民和如千疮百孔县县长的一份信”的答复
                来源:    时间:2018年11月28日    

                尊敬的网⌒ 友:

                您好;收悉您于20181013日在县长信箱中的留言“致民和县县长的一份信”后,县政♀府高度重视,并向相关工作人员了解▂具体情况,现将有关情况说明如下:

                看到『留言信后,县政府高度重视♂,立将体内即责成李二堡镇政府,县新农村建设服目光务中心、交通运∮输局、扶贫开◢发局、住房和规╳划建设局抽调相关人员就反映问表现后题进行了细致、深入调查。经查,2017年,李二堡镇共实施危旧房改造项目473户。项目实▽施前,对全镇23个行政村印发了《李二堡镇2017年▲危旧房改造实施方案》,并要求那里会有异能者把手各村认真学习和贯彻落实《方案》要求,严格按照相关标准和要求实没有硬仗打施危旧房改造项目。镇政府在年底组织验收中,发现其中3户危旧房改造体力绝对不比自己少户选址在林地,属于违法建筑。1户危但是现在旧房改造户在项目实施中,未全面新建,只是在原5间砖木“抱头房”房屋中新同伴已经来救人了建了1间,维修意思了中间3间住房的屋顶,其他构件未进行彻底改造。期间,李二堡镇政府组织分管领导和相关工作人员多次进村入户劝解和要故意将自身求新建,不能只做▅维修旧房。因此,该4户改造后的房屋质自己挥霍着他们量和要求均不符合《农村危旧房改①造质量最低标准》,李二堡镇政府按照有关规定因为未发放建房补助款。

                ??? 您在信中反映的“羊肠小道问题”:我县于2015年在李二堡镇全村实施了村道硬化并实让敌人说出秘密现了村村通△、户户通,目前不存№在“羊肠小道”和出行难问咳咳是我题。同时,近年来,我县全面实行九年义务教育“两免一补”政策,李二堡镇身体微微颤抖了下中心学校住宿条件优越,在校住校生住宿费和伙食费均给予补贴,有效减轻了学生家长的经济负担。

                非常感谢您对政府工作的关注和支持!???????????????????????????

                ?

                ?

                ?

                ?????????? 民和回族土族自治县人民政府办公室

                ??????????????????????????????????20181126????