• <tr id='7zsKen'><strong id='7zsKen'></strong><small id='7zsKen'></small><button id='7zsKen'></button><li id='7zsKen'><noscript id='7zsKen'><big id='7zsKen'></big><dt id='7zsKen'></dt></noscript></li></tr><ol id='7zsKen'><option id='7zsKen'><table id='7zsKen'><blockquote id='7zsKen'><tbody id='7zsKen'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='7zsKen'></u><kbd id='7zsKen'><kbd id='7zsKen'></kbd></kbd>

    <code id='7zsKen'><strong id='7zsKen'></strong></code>

    <fieldset id='7zsKen'></fieldset>
          <span id='7zsKen'></span>

              <ins id='7zsKen'></ins>
              <acronym id='7zsKen'><em id='7zsKen'></em><td id='7zsKen'><div id='7zsKen'></div></td></acronym><address id='7zsKen'><big id='7zsKen'><big id='7zsKen'></big><legend id='7zsKen'></legend></big></address>

              <i id='7zsKen'><div id='7zsKen'><ins id='7zsKen'></ins></div></i>
              <i id='7zsKen'></i>
            1. <dl id='7zsKen'></dl>
              1. <blockquote id='7zsKen'><q id='7zsKen'><noscript id='7zsKen'></noscript><dt id='7zsKen'></dt></q></blockquote><noframes id='7zsKen'><i id='7zsKen'></i>
                您的位置:首页 > 来信回复
                关于民和县人民政府网网友在县长信箱反映“官亭镇政府断水断电胁@迫逼迁”问题虽然男女混浴的答复
                来源:    时间:2018年11月19日    

                尊敬的一个梦想网友:

                您好;收悉您在县长信箱反映的“官亭镇政府断水断电胁迫逼迁”的信件后,官亭镇党委〇、政府高度重视,对反映材料中的相关问题▃进行了调查研究,现将有关情况说明如下:

                反映情赶忙握手成抓去抓那道声影况失实。官亭镇官』东安置区是根据海东市政府批复的《民和县官『亭一中川城镇总体规划( 2014-2030)》实施的,主要用于安置官亭镇基础设施建设中的搬迁两个黑道枭雄生命完结了户。该项目规划区共涉〓及搬迁农户105 户,于2014年完成了◥登记丈量、评估工作,20178月全面展开了征◢地拆迁工作。项目实↑施主要政策依据有《关于2015年喇家遗址安置区棚户区改造项目立项的批复》《建设项目选址意见书》《建设用地◆规划许可证》《建设工程规划许可证》《关于民和县喇家遗址棚户区改造安置区▲建设项目用地的初审意见》等相关文件。整个项目分ABCD四个板块,共建设住宅662套按一次性征用,分期建设的原则推进。根据安置需求天之所驱和群众过渡实际,分两期进行搬迁建设,第一期先推进AB块补天阁的拆迁与建设∑ ,第二期推进CD块的拆迁与建设。

                2018101日官东拆迁推进工作达到什么样开展以来,官东拆迁安置工作组根据拆迁协议对已签订协议且拆迁补偿款发放到位的农户,为督促其履行协议,对他们下发了告知书,要求限期拆除完赶忙转过身走过去毕。其中典型代表吕某,其本人于2018323日签订了《民和县官亭镇棚▆户区改造建设项目房屋拆迁补你怎么来了偿协议》,根据协议第四ㄨ款的有关约定,“乙方必须在2018420日前拆迁完呵呵毕,不得影响工程建设进度,农户的房屋及附着物残值自行处理。”但截止20181017日其仍未按照拆迁协议约定,对房屋及附着物进行拆除,由于其单方面违约,严重好影响工程进度▼。根据协议第四款违约责任的约定,其承担全部违←约责任。鉴于其本人在北京务工,工作组人员通过短信方式进行告知,为加快拆迁这是两个男人间安置区工程建设进度对已签订协议且打款成功的农户进行断水、断电是为了保证政府组织拆除工作安全的必要行为。不存在你反映的所谓“逼迁现象。

                ?

                ?

                ???????????????????????????????? 官亭镇人民政府

                ?????????????????????????????????2018年11月2日

                ?????????????????????????????????